menu
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

15:10
60-ЛЕТИЕ ПЕРВОГО ПОЛЁТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС

 

Сегодня, 12 апреля 2021 года, отмечается 60-летие первого полета человека в космос.

Дата, важная, без преувеличения, для всего человечества. Ровно 60 лет назад советский космонавт, Юрий Гагарин, стал первым человеком в космосе. 12 апреля 1961 года прозвучало легендарное «Поехали!» и в девять часов семь минут корабль «Восток» стартовал с космодрома Байконур. Аппарат сделал один виток вокруг Земли. Экспедиция продлилась 108 минут, став событием планетарного масштаба. Имя первого космонавта в один момент узнали люди на всех континентах. Именно тогда началась новая эра, эра освоения околоземного пространства. Имя Юрия Гагарина сегодня звучит и в космосе, и на Земле на всех языках.

День космонавтики отмечают сегодня во всей стране. Фильмы, тематические выставки в музеях, мастер-классы. Не отстают и воспитанники нашего детского сада. Для наших мальчишек и девчонок были организованы игровые образовательные ситуации, с помощью которых педагоги познакомили детей с историей праздника. Воспитанники посетили виртуальные экскурсии и смогли увидеть космодром Байконур, узнали, чем занимаются космонавты на околоземной орбите, послушали звуки космоса, полюбовались космическим пространством.

Тема космоса всегда очень интересна дошкольникам. Кто из нас не мечтал в детстве стать космонавтом? Свои впечатления ребята отразили в творческих работах, подготовленных специально для выставки «Загадочный космос».

    

   

     

 

Просмотров: 377 | Добавил: EEA | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]