menu
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

14:07
День открытых дверей

 6 декабря 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты состоялся День открытых дверей, посвященный теме создания средовых условий поддержки индивидуальности и инициативы детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Методическое мероприятие проведено в рамках реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов». Основная методическая идея профессиональной встречи – рассмотрение и обсуждение с педагогическим сообществом вариантов и моделей организации образовательной среды для эффективного развития личности ребенка-дошкольника, трансляция позитивного педагогического опыта реализации принципов и подходов стандарта в части индивидуализации дошкольного образования.

Воспитатели дошкольных групп (И.В. Безносенкова, Н.В. Новикова, А.С. Латынцева) и музыкальный руководитель МБДОУ (Е.Н. Науменко) рассмотрели вопрос поддержки инициативы детей в различных видах детской деятельности: в игровой и исполнительской, в ходе организации детского интервью и коллекционирования как современных методов реализации требований ФГОС. Коллектив учреждения широко осветил результаты инновационной деятельности в части создания и использования маркеров игрового пространства, а также построения развивающей предметно-пространственной среды с учетом шкал для комплексной оценки качества образования в ДОУ «ECERS-R». Примером стал дизайн-проект группы детского сада, разработанный воспитателем МБДОУ «Детский сад №53» г. Воркуты Е.П. Михейкиной, и ставший победителем республиканского заочного конкурса педагогического мастерства «Первые шаги».

Завершилось методическое мероприятие экскурсией по функциональным помещениям детского сада, демонстрацией современного игрового, спортивного, интерактивного оборудования, используемого в учреждении для решения образовательных задач.

 

    

 

Просмотров: 339 | Добавил: EEA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]