menu
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

16:06
Детский волонтерский отряд "Солнечные зайчики"

 Согласно плану мероприятий, посвященных празднованию Дня города, в нашем детском саду прошло торжественное принятие детей старшего дошкольного возраста в отряд волонтёров «Солнечные зайчики».

Волонтерская деятельность дошкольников – это активная форма общения в детской среде – от сверстника к сверстнику, способствующая ранней позитивной социализации ребенка через активную деятельность, где дети выступают инициаторами деятельности. Это дает возможность помочь малышу раскрепоститься, пойти на общение со сверстниками, с детьми более старшего возраста, доставить эмоциональную радость. Также, участие дошкольников в волонтерской деятельности является отличным средством воспитания детей. В процессе совместной деятельности детей и взрослых, направленной на добровольную, посильную помощь тем, кто в этом нуждается, происходит формирование морального сознания, нравственных чувств и привычек, нравственного поведения детей. Воспитанникам прививаются основные моральные ценности, приоритетные нравственные установки, у детей формируются чувства справедливости, милосердия, чести и достоинства.

Какую же волонтерскую деятельность в детском саду могут осуществлять дошкольники?

Ребята сами придумали, чем будет заниматься их отряд. В их план входит: показ сказочных спектаклей для малышей и организация игровой деятельности с ними. Так же ребята захотели научить маленьких детей всему тому, что умеют сами. Поэтому в наш план вошли совместные утренние гимнастики, мастер-классы для малышей по рисованию и конструированию, и даже обучение плаванию старшими детьми младших. Ребята запланировали такие важные для них акции, как «Подарок другу», «Покормите птиц зимой!», «Книжкина больница», «Георгиевская ленточка», поездка с концертной программой в ТЦСОН г. Воркуты и многие другие.

   

Просмотров: 179 | Добавил: EEA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]