menu
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

08:42
Нам этот мир завещано беречь!

  «Нам этот мир завещано беречь!» - тема военно-патриотических спортивно-развлекательных командно-семейных соревнований, которые прошли 22 мая 2019 года в спортивном зале «Шахтер». В составе команды «Моряки» наш детский сад на этом мероприятии представила семья воспитанника Арсения Михейкина.

Семейные спортивные старты – это ежегодное грандиозное и невероятно зрелищное мероприятие, участниками которого стали 16 семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования. Посвящено это мероприятие двум важным событиям: 74-ой годовщине Великой Победы (9 мая) и Международному дню семьи (15 мая). Основная цель мероприятия - привлечение семей воспитанников детских садов города к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризация активных форм организации семейного досуга, пропаганда здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста и их родителей и, конечно, на воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

Все участники «военного» похода выложились на все сто процентов, пройдя трудным путем сложнейших испытаний: скоростные эстафеты «Походный рюкзак солдата», «Доставь донесение», «Построй штаб», «Раненый боец», «Марш-бросок», соревнование на меткость «Меткий стрелок» и перетягивание каната «Раз, два, дружно». Все задания соревнований посвящались тем, кто служил и, кто будет служить, кто верно ждал и, кто будет помогать солдату своей верой, кто охраняет и кому предстоит охранять покой людей и мирное небо над головой.

В ходе мероприятия дружные команды, состоящие из прекрасных мам, мужественных пап и замечательных мальчишек старшего дошкольного возраста, сумели проявить находчивость, выдержку, стремление к победе, командный дух, решительность для достижения цели, доказать сплоченность своих коллективов и патриотизм.

Великолепные команды доказали в ходе соревнований, что, когда мы едины, мы непобедимы, и проигравших в семейных спортивных стартах не бывает: все родители стали еще ближе со своими детьми, дети гордятся мамами и папами, хотят быть похожими на них. По итогам состязаний I место завоевала команда «Летчики», у команды «Танкисты» - II место, команда «Моряки» заняла III место, а IV место у славной команды «Артиллеристы».

 

Информация предоставлена: http://domteacher.ucoz.ru/news/nam_ehtot_mir_zaveshhano_berech/2019-05-22-719

 

 

Просмотров: 322 | Добавил: EEA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]