menu
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

15:21
Неделя правовой помощи детям

 В период с 14.11.2022г. по 18.11.2022г. в нашем детском саду были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям. В рамках данных мероприятий с воспитанниками были организованы:

игровые образовательных ситуаций «Ласковые имена», «Обязанности в семье», «Мои права», «Я и мои чувства», «Кто права нарушил?»;

просмотры мультфильмов, слайд-презентаций «Азбука прав ребенка»;

художественно-эстетическая деятельность с детьми, направленной на создание творческих работ «Моя счастливая семья», «Мой счастливый день», «Человек - это я», «Мой автопортрет»;

чтение и обсуждение художественных произведений: И. Семёнова «Я – человек, ты – человек»; Э. Успенский «Ты и твоё имя»; В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо?»;  С. Михалков «А что у вас?», «Праздник непослушания»; Л. Толстой «Косточка»; Е. Благинина «Мама спит, она устала»; ненецкая сказка «Кукушка».

Также, в рамках Дня правовой помощи детям, прошла встреча педагогического коллектива с инспектором ОПДН г. Воркуты, Самсонюк И.Н. В рамках встречи инспектор рассмотрела с педагогами алгоритм взаимодействия образовательного учреждения с субъектами городской системы профилактики по выявлению и пресечению случаев нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, связанных с жестоким обращением с детьми и совершении в отношении них иных противоправных действий.

    

Просмотров: 168 | Добавил: EEA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]