menu
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

16:18
Специализированный консультационный центр Рассвет

 «РАСсвет» для особых детей и их родителей готов к работе!

В 2018 году в соответствии с Планом мероприятий по выполнению резолюции II форума педагогического актива «Надежной школе – надежного учителя» была организована работа по созданию специализированного консультационного центра, направленного на оказание адресной психолого-педагогической поддержки семьям, воспитывающим детей с расстройством аутистического спектра. В создании подобного центра, организованного в формате Интернет сайта, приняли участие специалисты Воркутинского Дома Учителя, участники профессионального объединения педагогов дошкольных образовательных организаций г. Воркуты: педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи.

В настоящее время полностью готов к работе и сотрудничеству со всеми заинтересованными воркутинцами интерактивный консультационный центр - сайт «РАСсвет» - Центр психолого-педагогической поддержки родителей, воспитывающих особых детей» (официальный адрес сайта - http://www.рассвет18.рф). Название сайта «РАСсвет» символично: в нем содержится аббревиатура РАС, официально принятая для группы психических заболеваний, характеризующихся искажением процесса развития с дефицитом коммуникативных способностей, поведенческими и двигательными стереотипиями, существующих под общим названием - «расстройство аутистического спектра». Подобные заболевания диагностируются еще на раннем этапе развития ребенка (до 5 лет) и, к сожалению, не являются редким явлением. А согласно эпидемиологической статистике последних десятилетий, частота расстройств во всем мире постепенно увеличивается.

Деятельность сайта «РАСсвет» призвана обеспечить не только психолого-педагогическую поддержку родителей (законных представителей) детей с РАС, но и адресное интерактивное консультирование родителей по вопросам воспитания, развития, образования, охраны и укрепления здоровья «рассветных» детей. Более подробная информация содержится на самом сайте.

Просмотров: 425 | Добавил: EEA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]