menu
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

16:22
Муниципальный конкурс робототехнической направленности «ИКаРенок»

 

В период с 23 ноября по 4 декабря 2020 года во второй раз в Воркуте проведен муниципальный конкурс робототехнической направленности «ИКаРенок» среди команд воспитанников старшего дошкольного возраста. Основная цель организации конкурса – это создание благоприятных условий для развития предпосылок инженерного мышления и основ технического моделирования у дошкольников, инициативы и способностей в конструктивно-модельной деятельности на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и популяризации использования образовательной робототехники в педагогической практике.

В конкурсе «ИКаРенок» 2020 года приняли участие воспитанники нашего детского сада, в составе команды «Юные конструкторы». На суд жюри Конкурса ребята представили свой робототехнический проект «Космонавты-исследователи». Защита проекта прошла в дистанционном режиме. Для защиты робототехнического проекта была оформлена «Инженерная книга» проекта и записан видеоролик, с помощью которого участники Конкурса знакомили жюри с результатом  своего робототехнического исследования.

«Инженерная книга» и видео ролик с защитой робототехнического проекта каждой команды оценены на соответствие критериям содержательности работы по проекту, значимости, актуальности, востребованности проектируемого результата, комплексного характера исследования, разнообразия организационных форм, оригинальности идей, педагогической значимости, качества инженерного решения и модели, оформления, выступления при защите проекта, учета специфики региона и тематики конкурса.

По результатам оценки робототехнических проектов, наша команда «Юные конструкторы», стала лауреатом Конкурса, заняв II место. Поздравляем ребят с победой! Желаем дальнейших открытий и свершений!

Просмотров: 275 | Добавил: EEA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]