menu
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12:03
Роль семьи в профилактике суицидального поведения

 Уважаемые родители!

Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» на основании информационного письма Республиканского консультационного центра ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» от 21.02.2024 No 01-58/ 302 информирует о проведении родительского онлайн-собрания «Роль семьи в профилактике суицидального поведения» в целях повышения уровня психолого-педагогических компетенций родителей (законных представителей), а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах профилактической помощи родителям по проблемам подросткового суицида.

Проблема подросткового суицида является наиболее актуальной из всех проблем настоящего времени. Каждый год количество суицидальных попыток среди подростков возрастает на 1 – 2%. Это не беспризорники или дети из неблагополучных семей, где родителям до них нет дела. 80% зарегистрированных суицидов это дети из вполне обеспеченных и благополучных семей.

Работа с семьей - важнейшая составная часть профилактики суицида. Ключевым направлением работы с родителями по профилактике суицида является систематическое разностороннее просвещение родителей в данном вопросе.

Приглашаем к участию в родительском онлайн-собрании родителей (законных представителей) детей до 18 лет и педагогических работников образовательных организаций Республики Коми.

На родительском онлайн-собрании будут рассмотрены вопросы:

1. Семья и ее влияние на психическое состояние ребенка

2. Возрастные кризисы у детей. Как общаться с подростком родителям?

3. Самоповреждающее поведение: прямое и косвенное.

4. Взаимосвязь самоповреждающего и суицидального поведения. Факторы риска.

5. Этапы выявления самоповреждающего поведения.

6. Структура оказания кризисной помощи в медицинских организациях.

Эксперт родительского онлайн-собрания: Пасынкова Юлия Георгиевна, заведующий отделом внутреннего контроля качеством и безопасности медицинской деятельности, врач психиатр, психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук ГУ «КРПБ» Родительское онлайн-собрание «Роль семьи в профилактике суицидального поведения» состоится 28 февраля 2024 г. в 17.00 ч.


Ссылка на регистрацию для участия в родительском онлайн-собрании:https://kriro.ru/pMaND 

Просмотров: 173 | Добавил: EEA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]