menu
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

10:56
Всемирный день поэзии

 20.03.2018 в МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты прошел музыкально-литературный досуг, посвященный творчеству детской поэтессы, писательницы Агнии Львовны Барто.

 

 

Агния Львовна писала специально для детей, поэтому ее творчество очень близко пониманию и чувствованию детей-дошколят. Автор как бы разговаривает с ребенком. Очень легким, простым языком, она рассказывает детям веселые истории о них самих, без лирических отступлений и описаний. Поэтому стихи ее запоминаются детьми очень легко, и они с радостью их декламируют снова и снова.

Вот и сегодня в нашем музыкальном зале звучали такие стихи Агнии Львовны, как «Володя, Вовка, Вова», «Колыбельная», «Котенок», «Снегирь», «Любочка», «Про Вовку, черепаху и кошку» и многие другие.

Детская поэзия играет очень важную роль в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Поэтические образы открывают и объясняют ребенку жизнь общества, мир человеческих чувств и взаимоотношений, расширяют его кругозор, обогащают эмоции, развиваю воображение, и дают прекрасные образцы русского литературного языка. Поэтому наш совет – читайте детям как можно больше стихов!

 

   

 

   

 

Просмотров: 593 | Добавил: EEA | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]